Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 сентября 2020 года Орловские курсанты-первокурсники вузов МЧС России приняли присягу

В высших учебных заведениях МЧС России прошли торжественные церемонии проведения к присяге первокурсников.

Присяга – одно из важнейших событий в жизни каждого сотрудника силовой структуры. Главные качества, которые отличают сотрудника МЧС России, – это верность, любовь и преданность своей Родине, готовность в любой момент встать на защиту своего народа.

На днях прошла торжественная церемония приведения к присяге курсантов-новобранцев прошла в вузах МЧС России (Академии ГПС МЧС России в городе Москве, Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и др.).

А до этого в течение двух недель первокурсники осваивали курс первоначальной подготовки, так называемый «Курс молодого бойца»: учились жить по строгому распорядку, ходить строевым шагом и т.д. Итогом подготовки стал оранжевый берет – символ причастности к курсантскому братству.

В 2020 году к присяге на верность долгу, Отечеству и профессии огнеборца приведены 19 первокурсников-орловцев. Для каждого из них этот выбор стал по-настоящему взрослым, осознанным решением. Произнося слова присяги, каждый принял на себя высокую ответственность служить своей стране и её гражданам. Заниматься благородным делом – помогать тем, кто попал в беду, обеспечивать безопасность и защиту людей. Через несколько лет эти курсанты станут высококвалифицированными специалистами пожарного дела и пополнят ряды сотрудников Главного управления МЧС России по Орловской области.

Фото МЧС России

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости