Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2020 года Спасатели и курсанты провели совместный рейд

Подход к решению вопросов безопасности должен быть комплексным – уверены сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области. Поэтому к участию в профилактических рейдах спасатели активно привлекают не только коллег из других ведомств, но и курсантов. Сейчас у студентов Курского государственного политехнического коллежа проходит производственная практика. Своими знаниями и основами работы с новобранцами делятся инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Курску. Все занятия проходят вне кабинетов – ребята наравне с действующими сотрудниками проводят беседы и инструктажи, раздают памятки, разъясняют правила пожарной безопасности. - Мы напоминаем жителям города, что в регионе действует особый противопожарный режим, а значит разведение открытого огня под под строгим запретом, - рассказывает курсант Курского государственного политехнического колледжа Максим Барбашев.

- Наша главная задача – обучить население, сформировать ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих людей, - добавляет студент Артем Казначеев.

В зону внимания спасателей и практикантов попали жители Центрального округа города Курска. Участники рейда посетили граждан из так называемой «группы риска» - одиноко проживающих пожилых людей, многодетные семьи, граждан с ограниченными возможностями здоровья. С ними проведены беседы и вручены памятки.

- В таких беседах мы делаем акцент на сезонных рисках, - отмечает Анатолий Апенин, начальник отделения ОНД и ПР по г. Курску ГУ МЧС России по Курской области. - Температурный режим понизился, а значит куряне начнут активно использовать камины и обогреватели. Мы разъясняем правила эксплуатации бытовых приборов, чтобы не допустить возникновения пожаров в быту.

Такие профилактические мероприятия будут продолжены.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости