Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2020 года Сотрудники МЧС России обучаются навыкам первой помощи

В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу состоялся мастер-класс по первой помощи для специалистов Центра управления в кризисных ситуациях. Мероприятие организовано в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!». Обучение проводила Ольга Кириллова, преподаватель первой помощи, старший психолог-инспектор регионального управления МЧС России.

На мастер-классе были раскрыты организационно-правовые аспекты первой помощи, был представлен универсальный алгоритм оказания первой помощи, включающий проведение сердечно-легочной реанимации. Также участникам мероприятия удалось отработать полученные знания и навыки в практических задачах с помощью специальных тренажеров.

«По долгу службы мы знаем, что чрезвычайная ситуация может произойти в любой момент. Зачастую на месте происшествия оказываются очевидцы и просто люди, проходившие мимо, именно они при наличии определенных знаний и умений могут спасти человеку жизнь. Поэтому мероприятия в рамках данного проекта являются крайне важными и нужными», – отметил участник мастер-класса Константин Суворов.ч

Напомним, что проект «Научись спасать жизнь!» стартовал в 2015 году по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России и на сегодняшний день охватил практически все субъекты РФ. Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости