Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2020 года Межрегиональные соревнования «Юный водник»

Команда «Спасатель» школы №19 Энгельсского района приняла участие в межрегиональных соревнованиях «Юный водник». Изначально планировалось, что соревнования пройдут в Республике Марий Эл, но с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки было принято решение, что каждый регион будет демонстрировать умения и навыки в онлайн-режиме с использованием программного обеспечения «Zoom» и уже по итогам представленных протоколов и видеоотчетов судейская коллегия определит победителя и призеров межрегионального соревнования «Юный водник». В Саратовской области соревнования прошли на территории ФОК «Городской стадион» и плавательного бассейна МОУ «Школа нового века» г. Энгельса.

В состав команды вошли 8 человек, из них 6 основных и 2 запасных (Арсений Макаров, Даниил Петяев, Максим Краснов, Максим Назыров, Сергей Сидоров, Анастасия Молчанова, Дарья Захарова, Кристина Логинова). Руководитель команды Анна Карташова. В состав судейской коллегии вошли инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Саратовской области, представители спортивной школы г. Энгельса и министерства образования.

Программа соревнований «Юный водник» состояла из соревновательных и конкурсных этапов: «плавание на 50 м», «комбинированная эстафета», «кросс 1 км», «подача спасательного «конца Александрова», «подача спасательного круга» и «вязание узлов».

Основной целью проведения соревнований является дальнейшее развитие и совершенствование подготовки учащихся профильных кадетских корпусов, школ, классов, кружков (секций) «Юный водник», проверка качества уровня их подготовки, определение новых форм совершенствования обучения в организации и ведения спасательных работ на воде, формирования культуры безопасного поведения на водоемах.Команд – победитель межрегиональных соревнований «Юный водник» будет представлять Поволжский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях «Юный водник», которые пройдут в Севастополе.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости