Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 сентября 2020 года На территории области сохраняется чрезвычайная пожароопасность

Только за минувшие сутки произошло 18 загораний сухой растительности и камыша.

В Ростове-на-Дону на ул. 1-я Луговая произошло загорание сухой растительности. Огонь распространился на площади в 2000 кв.м. На месте работали 56 человек личного состава, 19 единиц техники, в том числе пожарный катер.

В Неклиновском районе, с.Синявское, СНТ «Подшипниковец» горела сухая трава на площади 1000 кв.м. В тушении задействованы были 18 человек личного сотава, 5 единиц техники.

В Азовском районе, х.Лагутник пожарные тушили ландшафтный пожар по повышенному рангу. Причины всех этих загораний устанавливаются, но в большинстве случаев виной становится человеческий фактор.

Всего за сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали более ста раз, из них на 60 пожаров (18 - загорания травы и камыша, 31 - загорание мусора, 11 - техногенных пожаров). Было задействовано 43 единицы техники, 172 человека личного состава.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает, что на территории области действует повышенный 5 класс пожароопасности и особый противопожарный режим. В связи с чем, запрещено:

-разведение костров;

-проведение пожароопасных работ, за исключением аварийных, на территориях, покрытых тростником, другой травянистой растительностью и древесно-кустарниковой растительностью;

-въезд на территорию лесов транспорта, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

Кроме того, увеличиваются административные штрафы за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Суммы административных штрафов, как на должностных лиц, так и на юридических – возрастают от 2-х до 20 раз.

Уважаемые дончане, будьте бдительны и не забывайте об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара немедленно звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 101. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области (863) 23-99-999

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости