Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2020 года 78 пожаров ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

На минувшей неделе в регионе произошло 78 пожаров, 9 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. В результате пожаров в жилье погибли два человека. Основные причины происшествий – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

14 сентября в 19 часов 12 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Викторополь Вейделевского района по улице Мира. К месту происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 20.

В результате пожара огнём была повреждена комната на площади 9 метров квадратных. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.

15 сентября в 11 часов 09 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме на двух собственников в селе Хлевище Алексеевского городского округа. В результате происшествия огнем были повреждены кровля жилого дома на площади 100 метров квадратных и рядом находящееся сено. Впоследствии огонь перешел на соседский гараж и повредил кровлю на площади 6 метров квадратных. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, добровольная пожарная команда хутора Хрещатый и добровольная пожарная дружина Хлевищенской территориальной администрации. По предварительной версии, причиной пожара мог стать поджог.

15 сентября в 17 часов 41 минуту поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Верхопенье Ивнянского района по улице Красная Дубрава. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 23 и № 40 и добровольная пожарная команда ЗАО «БелКом». В результате пожара в одной из комнат огнем были повреждены вещи и мебель на площади 6 метров квадратных. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

16 сентября в 22 часа 49 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Черниково Старооскольского городского округа по улице Мельничная. Дом оказался поврежден огнём на всей площади с последующим обрушением кровли. Причина произошедшего в настоящее время устанавливается. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 6, муниципальной пожарно-спасательной части № 60 и добровольная пожарная дружина села Черниково.

17 сентября в 06 часов 22 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Дмитриевка Старооскольского городского округа по улице Подлесная. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 60 и добровольная пожарная дружина села Дмитриевка. В результате происшествия дом был полностью повреждён огнём с последующим обрушением кровли. Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

17 сентября в 23 часа 17 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Майский Белгородского района по улице Рябиновая. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 2, № 1, дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и добровольная пожарная дружина Майского сельского поселения. Огнем был поврежден огнем на площади 24 метра квадратных с последующим обрушение кровли по всей площади. К сожалению, в результате пожара погибли два человека - мужчина 1956 и женщина 1955 годов рождения. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

20 сентября в 08 часов 16 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Шмарное Старооскольского городского округа по улице Луговая. В результате пожара в одной из комнат огнём была повреждена мебель на всей площади. Для ликвидации привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 10 и добровольная пожарная дружина села Казачок. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

20 сентября в 20 часов 05 минут поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже в пятиэтажном жилом доме в городе Белгород по улице Шершнёва. В результате пожара в кухне огнём были повреждены вещи на площади 1-го метра квадратного. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при приготовлении пищи. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части.

21 сентября в 03 часа 48 минут поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице Горького – здесь в четырнадцатиэтажном доме на общей лестничной площадке четырнадцатого этажа огнём были повреждены мебель, строительный мусор и дверь общего балкона. По предварительной версии, причина пожара – поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости