Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2020 года Уроки безопасности для бердюжской детворы

В Бердюжском районе завершается «Месячник безопасности», который через несколько дней перейдет в «Месячник гражданской обороны». Для сотрудников МЧС России работа по формированию культуры безопасности и привитие знаний и навыков подрастающему поколению не прекращается ни на минуту.

Пожарные 151-й пожарно-спасательной части Бердюжского района совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора провели учебные тренировочные эвакуации в девяти общеобразовательных учреждениях.

На днях для учеников Окунёвской школы был организован «Урок безопасности». Услышав сигнал пожарной тревоги, ребята двинулись к эвакуационным выходам. В то время, как дети эвакуировались, добровольная пожарная дружина школы, первичными средствами пожаротушения пыталась ликвидировать очаг условного возгорания, направив прибывших пожарных к место «возгорания».

После отличной эвакуации школьников, старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Бердюжскому району Ольга Лопатина рассказала школьникам о причинах пожаров, алгоритме действий, о первичных средствах пожаротушения, уделив особое внимание первоклашкам, ведь чаще всего детки при пожаре поддаются панике и не знают что делать. Конечно же, радости ребят не было предела, когда всем им предложили почувствовать себя в роли настоящего пожарного: побывать в пожарной машине, включить сирену и самим потушить условное возгорание.

После окончания урока у детей остались положительные эмоции. Ребята, по их словам, не только хорошо провели время, узнали много нового о профессии пожарного и спасателя, но и вспомнили важные правила пожарной безопасности.

«Обучающие мероприятия проходят весь учебный год. Впереди у нас работа не только со школьниками, но и с родителями. Цель – научить детей без паники действовать в случае экстренной ситуации. Ведь ребенок менее защищен перед лицом опасности, поэтому важно общими усилиями привить детсадовцам и школьникам культуру безопасности», - отмечает Ольга Лопатина.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости