Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 сентября 2020 года Профилактические рейды по подготовке к отопительному сезону в Калининском районе

В связи с началом осеннего сезона и наступлением холодов управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области организовало ряд рейдов по профилактике пожаров в муниципалитетах. Сотрудники ведомства осуществляют работу с жителями региона совместно с волонтерами.

18 сентября рейды прошли в Аввакумовском, Эммаусском и Кулицком сельских поселениях Калининского района. Государственные инспекторы по пожарному надзору, соблюдая все рекомендации Министерства здравоохранения, посетили участки населенных пунктов с частными домами. Домовладельцам они напомнили, что на территориях должны быть организованы субботники по уборке сухой травы, листвы и мусора, сделана очистка пожарных водоемов. Жителям рассказали о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе и основных причинах возникновения пожаров, напомнив номера телефонов и способах вызова пожарной охраны. Основной акцент сделан на подготовку к отопительному сезону, на состояние отопительных печей и газового оборудования.

Используя средства индивидуальной защиты, волонтеры вручали гражданам памятки по пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам соблюдать требования пожарной безопасности, проводить проверку печей, газового оборудования и электроприборов перед началом эксплуатации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости