Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2020 года Совершая добрые поступки

27 декабря 2020 года МЧС России исполнится 30 лет со дня образования и в честь этого сотрудники чрезвычайного ведомства по всей России проводят благотворительную акцию «30 добрых дел».

На днях сотрудники столичного Главка посетили приют «Зоорассвет» для бездомных кошек, находящийся около Кусковского лесопарка. Под опекой приюта находится порядка 220 кошек.

Работники приюта показали гостям территорию, провели в стационар, где на тот момент находилось несколько животных, рассказали о своей ежедневной работе и как находят животным хозяев и новый дом. Приходящие в приют волонтеры часто навещают животных и играют с котами, оказывая им такое необходимое внимание и заботу.

Офицеры Восточного округа Москвы выступили в роли волонтеров. Они привели в порядок вольеры, оказали посильное содействие в приобретении корма для питомцев приюта, а также с большим удовольствием «пообщались» с пушистыми обитателями.

К сожалению, у многих есть печальная история, в приют котики попадают через отлов или по решению суда. При этом они не сторонятся людей, а даже наоборот, показывают свою доброту и ласку, проявляют интерес к общению.

«Безусловно, поездка в приют животных прошла удачно. Вместе с другими сотрудниками мы привезли корм и прочие необходимые вещи для животных. Мы хорошо провели время с четвероногими друзьями, прощаться с которыми очень не хотелось. Надеюсь, что в приют будут приходить как можно больше волонтеров, ведь помощь бездомным питомцам – это и есть то, что учит ответственному обращению с ними, с умом подходить к желанию завести домашнее животное», - рассказывает главный специалист отдела надзорной и профилактической работы Иван Ерошкин.

«Для меня поездка в приют была одновременно хорошим и грустным занятием, - делится своими впечатлениями молодой сотрудник Управления МЧС Восточного округа Валерия Романенко, - животные - это прекрасно, они дарят тебе свою любовь, но к сожалению, приют не способен заменить им настоящий дом, а большая часть котов – именно домашние, это сразу видно по их повадкам. Все они попали в приют по разным причинам – в семье проявилась аллергия, у кого-то погиб хозяин или просто выросли дети, поэтому, хотелось бы чтобы все понимали: животное – это ответственность, которую надо уметь нести до конца. А посещение приютов только поможет в правильном формировании отношения к нашим меньшим братьям, как у взрослых, так и детей».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости