Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2020 года Сотрудники МЧС города Владимира провели противопожарный инструктаж с работниками Центра патологии речи и нейрореабилитации

В ГБУЗ ВО «Центра патологии речи и нейрореабелитации» трудятся медицинские и педагогические работники. Инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Сергеева провела для них инструктаж по теме соблюдения правил пожарной безопасности в медицинском учреждении.

Основными обсуждаемыми вопросами стали: инструкция по действиям при возникновении пожара, своевременный вызов пожарных подразделений и основные правила проведения эвакуации.

Дарья особое внимание уделила тому, что при пожаре работник не должен поддаваться панике и в первую очередь обязан выводить детей из здания центра по наиболее безопасному и кратчайшему пути, а по окончании эвакуации в заранее определённом месте сбора провести перекличку детей по спискам.

Также инспектор рассказала собравшимся о первичных средствах пожаротушения. Работники актуализировали знания о классификации огнетушителей, о том, чем отличаются огнетушители порошковые и углекислотные, как правильно ими пользоваться.

Подводя итоги беседы, Дарья Сергеева призвала работников центра к увеличению профилактических мероприятий на тему пожарной безопасности, проводимых с детьми.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости