Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2020 года Спасатели из Новогорного стали донорами крови

Военнослужащие и сотрудники Уральского учебного спасательного центра МЧС России (пос. Новогорный, Челябинская область) стали донорами — людьми, которые безвозмездно сдали свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. В добровольной акции приняли участие 146 человек. Некоторые сдавали кровь впервые, но большинство – с многолетним стажем.

Чтобы стать донором сначала необходимо пройти медицинский осмотр: измерить давление и определить общее состояние здоровья. После — обязательный анализ крови. За 48 часов до часа Х необходимо соблюдать особую донорскую диету. Сама процедура занимает не более 20 минут. Но и это время не всегда можно найти и доехать до специализированного учреждения. Поэтому личный состав центра выражает благодарность организаторам акции за возможность оказать такую помощь нуждающимся людям практически на рабочем месте.

Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови. Кровь и её компоненты жизненно необходимы многим людям, в том числе!

Стань донором! Помоги спасти жизнь!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости