Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 сентября 2020 года В Белоярском прошли пожарно-тактические занятия по ликвидации условного пожара на объекте энергетики

Условное возгорание произошло в машинном зале передвижной электростанции «Казым» ОАО «Передвижная энергетика».

В результате разрушения ёмкости системы смазки генератора произошёл разлив масла на площади 6 кв. м, вспыхнул пожар. Возникла угроза распространения пламени на соседний турбоагрегат. Помещение моментально наполнилось дымом, в здании сработала пожарная сигнализация. Такой сценарий был предложен участникам занятий.

Предприятие является основным источником распределения электроэнергии не только для г. Белоярский, но и для объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории района. Авария на электростанции может привести к полному отключению электроэнергии, остановке технологических процессов за исключением предприятий, которые имеют резервные источники питания.

После получения тревожного сигнала к месту вызова прибыли силы и средства Белоярского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники полиции, медики, службы жизнеобеспечения. Представители предприятия самостоятельно провели эвакуацию персонала до прибытия экстренных служб.

Незамедлительно были созданы звенья газодымозащитной службы, поданы стволы на тушение очага возгорания, охлаждение и защиту соседних агрегатов. Вскоре условный пожар был локализован, а затем – ликвидирован. Учебные мероприятия проходили с соблюдением всех норм безопасности: пожарными были получены наряды-допуски на тушение пожара, устройства для заземления пожарных автомобилей и пожарных стволов.

В учениях были задействованы 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости