Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2020 года Свердловские пожарные передают эстафету добрых дел коллегам по всей области

Эстафета добрых дел свердловских огнеборцев продолжается. Пожарные оказывают помощь детским образовательным учреждениям, пожилым людям, а также облагораживают территории населенных пунктов.

Сотрудники 166 пожарно-спасательной части г.Нижней Туры оказали помощь социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. В здании над помещением музыкального зала была повреждена кровля и во время дождей крыша пропускала воду. Огнеборцы по пожарной лестнице поднялись на крышу и починили кровлю. Директор центра Алёна Русинова поблагодарила пожарных за оперативно оказанную помощь и предложила в скором времени организовать профилактическое мероприятие для воспитанников центра.

Североуральские огнеборцы организовали сбор детских книг среди сотрудников 15-го пожарно-спасательного отряда Главного управления по Свердловской области. Собранные учебники, энциклопедии и книги с художественной литературой пожарные передали в городскую библиотеку для детского пользования.

Пожарные г.Сысерти оказали помощь пожилым людям, проживающим в их городе и селе Щелкун. Огнеборцы помогли собрать урожай, подготовить дрова к началу отопительного сезона и сделали уборку на приусадебных участках пенсионеров. В завершении встреч сотрудники МЧС напомнили каждому о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период.

В г.Серове сотрудники 56-й пожарно-спасательной части помогли по хозяйству ветерану пожарной охраны Олегу Анатольевичу Шикову, который сейчас проживает один в служебной квартире при пожарной части. Пенсионер рассказал о проблемах с системой отопления в своем жилье и огнеборцы не думая пришли на помощь. Вооружившись инструментами пожарные заменили шаровый кран, пришедший в негодность, и подготовили систему отопления к предстоящему отопительному сезону.

Личный состав 206-й пожарно-спасательной части принял активное участие в благоустройстве парка Кушвинского дворца культуры. Огнеборцы развезли, раскидали и выровняли привезенную для клумб землю. Сотрудники МЧС и работники дворца культуры верят, что в будущем парк, над которым они совместно трудятся, станет любимым местом горожан.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 07:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости