Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2020 года Профилактика пожаров в Пермском крае

Сначала 2020 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Пермскому краю в целях предупреждения пожаров, а также в рамках проведения операций «Отопительный сезон» и "Жилье" проводятся профилактические мероприятия, в ходе которых особое внимание уделяется разъяснению требований правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, правилам поведения в лесу, а так же правилам эксплуатации электроприборов и газового оборудования в быту. Совместно с Министерством социального развития Пермского края, Главным управлением МВД России по Пермскому краю, органами местного самоуправления организованы межведомственные рейды по проведению профилактического обследования жилого фонда.

По состоянию на 19 сентября 2020 года на территории края проведено 78 160 подворовых обходов жилого фонда. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 151 834 человека. Проведено 2 434 схода (встречи) с населением. 18 сентября 2020 на территории края профилактическую работу осуществляли 70 профилактических групп, состоящих из 152 человек. Проведено 711 подворовых обходов жилого фонда. Уважаемые жители Пермского края! - Проверьте печи и электропроводку, оборудуйте место для курения, – не создавайте условий для возникновения пожара.

- Внимательно ознакомьтесь с вручаемыми памятками и прислушайтесь к данным рекомендациям, ведь пожар легче предотвратить, чем потушить.

- По возможности, установите дома автономные пожарные извещатели, которые предупредят Вас об опасности, предусмотрите бочки с водой (для индивидуальных жилых строений и приусадебных участков) и/или первичные средства тушения пожара, в том числе огнетушители. - Для получения консультаций и разъяснений Вы можете обратиться в отделение надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю по месту вашего жительства.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщите по телефону «101» или «112».По статистическим данным, на 19 сентября 2020 на территории края произошло 2939 пожаров, на которых обнаружены без признаков жизни 127 человек, получили ожоги различной степени тяжести 209 человек.

Основными причинами пожаров явилось:

- неосторожное обращение с огнем;

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 07:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости