Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2020 года Противопожарное водоснабжение в таежных поселках Мотыгинского района (Красноярский край) на особом контроле краевых пожарных

Наличие и исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения является одним из решающих факторов, влияющих на успешное тушение пожара, спасение человеческих жизней и имущества.

Руководством пожарных частей Мотыгинского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» проведено обследование технического состояния источников противопожарного водоснабжения.

Пожарными ПЧ-261 краевого учреждения проведены испытания водопроводных сетей на водоотдачу, проверена исправность кранов и гидрантов, а также обустройство природных пожарных водоёмов и подъездные пути к ним.

По результатам обследования составлены акты и направлены информационные письма начальнику Мотыгинского пожарно-спасательного гарнизона и главам населенных пунктов района.

-Руководство краевого учреждения считает приоритетным сохранение количественного состава водоисточников и поддержание их в технически исправном состоянии, а также строительство и оборудование дополнительных пожарных водоемов, - пояснил Владимир Горюнов, начальник ПЧ-261 Мотыгинского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». – Администрацией сельского совета п. Раздолинск планируется до 2022 года дополнительно для оперативного тушения пожаров установить в поселке два пожарных гидранта и три пожарных крана.

Приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного водоснабжения удаленных населенных пунктов Мотыгинского района позволит в осенне-зимний пожароопасный период значительно повысить уровень противопожарной защиты жилого сектора и объектов района, снизить материальные потери от пожаров и гибели людей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости