Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 сентября 2020 года Тюменская область присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес 2020»

С августа по ноябрь в России проходит масштабная кампания по восстановлению лесов. Цель мероприятия: высадить 40 000 000 деревьев по всей стране. Также привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, наиболее пострадавших от лесных пожаров.

Тюменская область также присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес 2020». В рамках акции, только сегодня в Тюменском лесничестве Винзилинского участкового лесничества, вблизи деревни Муллаши, было высажено более шести тысяч хвойных сеянцев на лесном участке площадью около полутора гектаров.

В акции приняли участие руководители и сотрудники государственных структур и ведомств региона, общественных и молодежных объединений, различных организаций. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области - постоянные участники всех экологических акций, и по уборке лесов и водоемов от мусора, и посадке новых деревьев на месте сгоревшего леса, и еще множестве других. Вот и на призыв принять участие в сегодняшнем мероприятии они откликнулись одними из первых, активно работали на территории, обозначенной для посадки новых деревьев.

Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество охраны природы в рамках национального проекта «Экология». Официальный сайт акции: сохранимлес.рф. На сайте можно найти информацию о других лесопосадках в Тюменской области и зарегистрироваться на предстоящие высадки.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 16:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости