Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2020 года 30 лет МЧС России. Антон Сергеевич - профессионал своего дела с колоссальным опытом

В рамках 30-ти летия МЧС России, мы ходим рассказать о практически легендарном сотруднике – начальнике службы пожаротушения Управления по Северо-Западному административному округу города Москвы Антоне Ильине.

Нельзя сказать, что пожарная охрана была детской мечтой маленького Антона, хотя его всегда завораживали мчащиеся по вызову пожарные машины со звуковыми и проблесковыми маячками....но, после окончания школы в 1995 году он поступил в Ивановское пожарно-техническое училище, где и понял, что нашел свое призвание - пожарную охрану. Закончив в 1998 году образовательное учреждение и получив отличную теоретическую базу, молодой специалист по распределению был направлен для дальнейшего прохождения службы в 29 пожарную часть Северо-Западного округа на должность начальника караула и начал на практике постигать азы своей профессии - тушения пожаров. Антон Сергеевич оказался хорошим руководителем и сразу же влился в коллектив «тушил» - он душой болел за каждого пожарного и буквально жил своей работой.

- «Тушение пожаров - специфичная работа, на которой мы проводим времени больше, чем дома. Мы – одна семья. И мой долг – сберечь личный состав, сберечь каждого из ребят, чтобы они живыми и здоровыми вернулись к себе домой, к своим семьям» - говорит Антон Сергеевич, - «А вообще, самое главное в нашей работе – это постоянно думать головой».

В 1999 году Антон Сергеевич был назначен на должность заместителя начальника 29 пожарной части; в 2000 году был переведен в 39 пожарную часть на должность заместителя начальника части; в 2002 году был назначен на должность заместителя начальника службы пожаротушения округа, а с 2008 года и по настоящее время он является начальником службы пожаротушения Управления Северо-Западного административного округа. Антон Сергеевич - профессионал своего дела с колоссальным опытом. Лично выезжает на все крупные и затяжные пожары как в Северо-Западном округе столицы, так и по всему городу. И при этом постоянно стремится получать новые знания.

- «Невозможно все знать. Я постоянно учусь чему-то новому» - улыбается Антон Сергеевич.

На вопрос «Какие пожары больше всего запомнились?» начальник СПТ ненадолго задумывается...

- «На каких пожарах я только не был... Конечно, больше всего запоминаются сложные, затяжные пожары…. Отдельной строкой стоят пожары с гибелью людей. Они надолго врезаются в память, хотя в большинстве своем, за небольшим исключением, происходят в жилье, и тушатся за относительно короткий временной промежуток времени. Из самых последних конечно хорошо помню пожар на Тушинском машиностроительном заводе: пожар был сложный, ему присвоили 4 – ранг сложности из 5 возможных. Площадь пожара составляла – более 15 тыс. кв.метров, высокая температура внутри горящих зданий, угроза обрушения строительных конструкций. Несмотря на то, что пожар был потушен достаточно быстро для такого пожара, работы по разборке обвалившихся конструкций и проливке тлеющих завалов продолжались еще несколько суток. Очень на многих пожарах пришлось поработать. Это моя работа. Это моя жизнь».

Несмотря на строгий, суровый вид и богатырское телосложение, Антон Сергеевич добрый и душевный человек, много шутит и по-простому общается во всеми сотрудниками. И еще он очень любит людей.

Начальник службы пожаротушения нашего округа – пример руководителя, живущего своей работой и душой болеющего за каждого сотрудника, руководителя, который всегда открыт для общения и который делится своим опытом с молодыми специалистами, для которых он является примером для подражания.

А мы, в свою очередь, будем и дальше рассказывать о наших пожарных и спасателях, о простых и скромных ребятах, которые бросятся не задумываясь, и в огонь и в воду для спасения Жизни.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости