Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2020 года Сотрудники Ковровского и Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизонов провели экологические субботники

Всероссийский экологический субботник проходит на территории всей страны с 5-го по 26-е сентября. Сотрудники МЧС Владимирской области являются непременными участниками подобных инициатив. Более того, сами организовывают и проводят аналогичные мероприятия в рамках традиционной акции «Чистый берег».

Поддержали сотрудники МЧС и инициативу Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия». В городе Владимире были освобождены от мусора территории в пределах парка «Дружба», а, к примеру, в городе Коврове – берег реки Клязьмы, в городе Гусь-Хрустальном – популярное место отдыха около школы №1. Сотрудники МЧС убрали с этих территорий несколько кубометров мусора. В основном это были пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от продуктов.

Участники этих субботников продемонстрировали неравнодушие к состоянию окружающей среды и призывают жителей и гостей Владимирской области не мусорить, а ещё – самим не оставаться в стороне и устраивать субботники.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости