Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2020 года В Костроме проходят профилактические рейды по жилому сектору

В городе Костроме в рамках Месячника пожарной безопасности продолжаются профилактические мероприятия в жилом секторе. На особом контроле Сотрудников МЧС России места проживания неблагополучных семей, многодетных семей, а также одиноко проживающих пожилых граждан.

В ходе рейда жителям разъяснялись правила пожарной безопасности в быту, проводились инструктажи, вручались памятки, а так же напоминались номера телефонов экстренных служб: 01, 101, 112.

На прошедшей неделе прошёл профилактический рейд в Фабричном округе города Костромы. В нем приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области, работник Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, специалист МКУ "Центр гражданской защиты г. Костромы", инспектор и представитель АО "Газпром газораспределение Кострома".

Специалисты, каждый по своему направлению проверил условия проживания в семьях несовершеннолетних детей.

Во время рейда специалистами АО «Газпром газораспределение Кострома» обследовалось газовое оборудование в домах костромичей.

В очередной раз сотрудник МЧС России напомнил гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и в местах общего пользования, правилах эксплуатации электроприборов и газового оборудования, правила эксплуатации отопительных приборов и печного отопления, о том к каким последствиям может привести курение в нетрезвом состоянии, как не допустить пожара из-за детской шалости с огнем.

Основная цель данных мероприятий предупреждение пожаров в жилом секторе, гибели и травматизма детей и взрослых на них.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости