Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 сентября 2020 года С праздником, Барнаул! Юбилей города вместе с МЧС России

Сегодня, 19 сентября, сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею краевой столицы.

В Центральном парке для жителей и гостей нашего города была показана театрализованная программа при участии кадетов МЧС России средней образовательной школы № 52 г. Барнаула под названием «Победный вальс».Оркестр Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в этот день порадовал зрителей своим замечательным выступлением на нескольких праздничных площадках Барнаула, в том числе в парке "Изумрудный". Выступление солистов оркестра Светланы Калужских и Влада Маляревича стало украшением праздника.

Основная часть мероприятий, организованных сотрудниками МЧС России по Алтайскому краю в день рождения любимого города, прошла на площади Свободы. Вниманию гостей и жителей города была представлена презентация Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», мобильная выставка экспонатов комнаты воинской и трудовой Славы, фотозона с пожарным снаряжением. Особое место в зоне празднования заняла пожарно-техническая выставка «Центра пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Алтайскому краю».

Дополнением к выставкам стала трансляция видеороликов по тематике безопасности с использованием мобильного комплекса информирования и оповещения населения. В празднике также приняли участие четвероногие спасатели, за которыми зрители наблюдали с настоящим восторгом.

Замечательным сюрпризом для барнаульцев стал показ и демонстрация возможностей пожарно-спасательной и ретро техники. Гости праздника фотографировались на фоне специальных автомобилей, а возможность посидеть в кабине настоящей пожарной машины вызвала настоящий восторг у юных посетителей.

Спасатели остались довольны тем, что доставили столько радости взрослым и юным зрителям, гостям и жителям юбилейного Барнаула. С праздником, любимый город!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости