Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2020 года Краевые спасатели оказывают помощь посетителям национального парка «Столбы»

Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда, дежурящие на отдельном посту в национальном парке «Столбы», отмечают еженедельный наплыв посетителей в национальный парк, особенно если этому способствует теплая погода. В преддверии выходных дней краевые спасатели предупреждают любителей активного отдыха быть аккуратными при посещении парка.

Не стоит забывать, что национальный парк «Красноярские Столбы» это не только уникальный по своей красоте парк, но и опасное место. Это дикая природа, это лес, это скалы, и выходить за зону закрытую для посещения туристам категорически запрещено. Ведь там каждый может встретить и дикого зверя, и просто-напросто заблудиться или травмироваться. Несмотря на все запреты очень часто, особенно в данный период времени, люди теряются на «Столбах», а также получают различные травмы и ушибы при падении со скал. Поэтому туристам необходимо соблюдать правила безопасности при посещении «Красноярских Столбов».

Напомним, что отдельный пост спасателей работает ежедневно без выходных. На посту дежурят четыре спасателя краевого учреждения «Спасатель», которые окажут квалифицированную помощь пострадавшим туристам.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости