Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2020 года Парад пожарной техники прошел в одном из городов Красноярского края

Организацией и проведением парада занимались сотрудники специального управления федеральной противопожарной службы №2 МЧС России. По центральным улицам города Железногорска прошел парад техники, стоящей на вооружении спецуправления. Это автоцистерна, 50-ти метровая автолестница (АЛ-50), автомобиль ЗИС, автомобиль радиационной и химической разведки, пожарно-спасательный мотовездеход, квадроцикл для поисковых работ, а также восстановленный конно-бочечный ход. Движение колонны началось от специального управления, продолжилось по центральным улицам города до специальной пожарно-спасательной части №10.

Мероприятия с участием пожарно-спасательной техники всегда вызывают большой интерес у горожан. За движением колонны наблюдали несколько сотен человек.

- Такой парад современной и ретро техники мы проводим ежегодно в июле, но в связи с ограничительными мероприятиями в этом году нам пришлось его сдвинуть, - рассказал начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС №2 МЧС России» полковник внутренней службы Владимир Дерышев – в этом году мы посвящаем парад сразу трем праздникам – юбилею города, 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 08:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости