Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 сентября 2020 года Сегодня в Санкт-Петербурге прошел первый день соревнований "Сильнейший пожарный"

Сегодня в Парке Героев-пожарных стартовали международные соревнования «Сильнейший пожарный». В России, и в Санкт-Петербурге, в частности, они проходят во второй раз. География участников весьма обширна – это спасатели города на Неве, Иркутска, Челябинска, Мурманска, Тюмени, Республики Карелия и др, а также огнеборцы из Республики Беларусь. Всего в личном первенстве соревновались 194 человека, среди них и пять представительниц прекрасного пола.

«Сильнейший пожарный» представляет собой комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые участники состязаний выполняют за минимальное время в полном снаряжении пожарного. На пути к финишу им предстоит преодолеть подъем с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, поднять с ее вершины рукавную скатку весом 19 кг, кувалдой переместить 73-килограммовую железную балку, затем пробежать с пожарным рукавом, заполненным водой, и направить струю воды в мишень. В завершение этой сложнейшей дистанции необходимо перенести условного пострадавшего – манекен весом около 70 кг.В результате напряженной борьбы призовые места в индивидуальном зачете распределились следующим образом:

1 место – Сергей Вечер (Минское городское управление МЧС Республики Беларусь),

2 место – Сергей Сычев (Минское городское управление МЧС Республики Беларусь),

3 место – Вадим Райкевич (Минское городское управление МЧС Республики Беларусь).

В индивидуальном зачете среди мужчин старше 40 лет победителем признан Потапенко Игорь (ГУ МЧС России Иркутской области). Второе место занял Алексей Кононов (Аварийно-спасательный центр Водоканала). Замкнул тройку лидеров индивидуального зачета «40+» Алексей Николаев (ПСО Красносельского района).

Титул «Сильнейший пожарный» среди женщин завоевала Наталья Бонаренко – представительница Минского городского управления МЧС Республики Беларусь.

Напомним, что завтра пройдет второй день соревнований, во время которого огнеборцы будут соревноваться в тандеме, командной эстафете и командном зачете. Кроме этого, состоится церемония открытия соревнований, в которой примут участие представители Аппарата Министра МЧС России, Администрации нашего города и руководство Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.Для детей и взрослых, пришедших поболеть за участников соревнований, на территории Парка Героев-пожарных будет развернуто большое интерактивное пространство: тематические конкурсы, викторины, соревнования на противопожарную тематику и выступления творческих коллективов. Всем своим гостям спасатели демонстрируют мастерство в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, спасении людей с высоты различными способами. Здесь же развернута выставка пожарной техника века, а также представлены современные образцы пожарно-спасательной техники и оборудования, в частности, пожарные мотоциклы, квадроциклы и беспилотники.

ФОТО

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 20:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости