Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2020 года Команда специализированной пожарно-спасательной части одержала победу в открытом Чемпионате Калужской области по пожарно-спасательному спорту

Сегодня завершились соревнования, посвящённые 30-летию МЧС России, проходившие на протяжении двух дней в Калуге на базе учебно-тренировочной башни и спортивного комплекса «Анненки». В них приняли участие 14 команд пожарно-спасательных частей Калужской области.

Два этапа соревнований прошли вчера: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и подъём в окно третьего этажа учебной башни по выдвижной трёхколенной лестнице.

Сегодня — боевое развётрывание. Это командная дисциплина, но у каждого из пяти участников свои задачи. Стартуя одновременно, спортсмены бегут до щита, на котором уложено пожарно-техническое вооружение, а далее присоединяют пожарные рукава к автоцистерне, прокладывают рукавную линию, после чего ствольщики осуществляют заливку мишеней. Время фиксируется по срабатыванию датчика на мишенях. Все это необходимо сделать очень быстро – счет идет на секунды.

Все дисциплины имитируют боевую работу на пожаре.

«Такие результаты - плоды ежедневных тренировок, которые проходят в условиях реальных боевых выездов», - оценил уровень подготовки участников главный судья соревнований Роман Булычев.

По итогам, лучшие команды были награждены грамотами и подарками, а команда спецчасти заслуженно завоевала переходящий кубок чемпиона. Серебро получили пожарные из Спецуправления ФПС №84, третье место заняла 10 пожарно-спасательная часть 1 пожарно-спасательного отряда.

Поздравляем победителей, призёров и участников соревнований!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости