Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2020 года #МЧСзаЗОЖ : курские пожарные - за здоровый образ жизни!

Спасатель-пожарный 5-й пожарно-спасательной части г. Курска Андрей Тихонов пришел на службу в пожарную охрану сразу после армии, в 2002 году. - Я не мечтал стать пожарным с детства, как у многих ребят это бывает. Для меня тогда это была просто работа, - вспоминает Андрей. - Хорошая физическая подготовка сыграла свою положительную роль в приеме на службу в пожарную охрану. Но спустя время пришло осознание, что «просто работать» в пожарной охране нельзя, нужно «гореть» своим делом. Эта профессия – призвание. И вот уже почти двадцать лет я в рядах огнеборцев, ни одной минуты не жалея о выбранном пути.

Еще в детстве обычный курский парень увлекся спортом: футбол, единоборства, легкая атлетика. Количество спортивных направлений было многообразным. Уже к 17 годам Андрей определился: пауэрлифтинг – вот то направление, в котором он сможет достичь результатов. И не прогадал.

Спустя месяцы тренировок появились первые результаты, а через несколько лет и большие достижения. В 2016 году спасатель-пожарный стал чемпионом мира. А через год получил звание мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Сила и способность переносить тяжелые физические нагрузки длительный период времени для огнеборца имеют большое значение. Остальное приходит с опытом.

Андрей – настоящий профессионал своего дела. Очередное тому доказательство – победа в смотре-конкурсе на звание лучших среди огнеборцев подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курской области. Он состоялся в августе этого года. Конкурс включал в себя проверку теоретических знаний, сдачу нормативов по физической, пожарно-строевой подготовке, вязку двойной спасательной петли, подъем на четвертый этаж учебной башни по штурмовой пожарной лестнице.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости