Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 сентября 2020 года В Ноябрьске ликвидировали условный пожар на месторождении

Накануне на Западно-Ноябрьском месторождении прошли тренировочные пожарно-тактические учения с личным составом гарнизона.

Согласно вводной произошел взрыв паровоздушной смеси в резервуаре с последующим возгоранием, крыша резервуара сорвана, стационарная система автоматического пенотушения и система орошения выведены из строя взрывом, имеется угроза распространения огня, площадь условного пожара составляет 200 м3. К месту вызова в кратчайшие сроки прибывают сотрудники Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона. Установив пожарные автомобили на водоисточник и быстро оценив обстановку огнеборцы приступили к тушению. Личный состав грамотно определил безопасные и кратчайшие пути прокладки магистральных линий, а руководитель тушения пожара выбрал решающее направление, что способствовало быстрой ликвидации условного возгорания.

В завершении тренировочного учения начальник 9 отряда федеральной противопожарной службы (договорной) Виталий Равдугин подвёл итоги и обратился к присутствующим:

«Проведенные пожарно-тактические учения показали, что личный состав и должностные лица, выступающие, в роли руководителей тушения пожара с поставленной задачей справились на оценку «удовлетворительно». И в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации сотрудники Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона будут готовы к проведению боевых действий на охраняемом объекте АО «Газпромнефть-ННГ».

9 отряд ФПС ГПС по Ямало-Ненецкому автономному округуг.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости