Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 сентября 2020 года В Бурятии пройдут масштабные учения

22 и 23 сентября во всех регионах страны, в том числе и на территории нашей республики, пройдут комплексные командно-штабные учения, на которые привлекаются федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и организации.

Согласно замысла учения будут отработаны вопросы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

- С учетом наиболее вероятного риска возникновения чрезвычайных ситуаций данного характера, местом проведения учений был выбран город Северобайкальск, на территории которого проходит участок Восточно-Сибирской железной дороги, пролегающий вдоль акватории озера Байкал. В ходе учений будут отработаны вопросы оповещения и информирования населения, эффективности организации межведомственного взаимодействия, оценена работа специалистов органов повседневного управления, проверена актуальность планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, смоделированы сценарии развития событий с применением современных технологий - системы космического мониторинга, беспилотных авиационных систем с построением ортофотопланов, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по антикризисному управлению) полковник Герольд Тимофеев. - По итогам учений будет проведен анализ действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия.

Основные усилия будут сосредоточены на получение практического опыта при отработке совместных действий, планируется задействовать группировку сил и средств в составе 319 человек и 41 единица техники, в том числе от МЧС России 103 человека и 13 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости