Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 сентября 2020 года Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактическое учение в школе города Петушки

На базе школы №1 города Петушки состоялось пожарно-тактическое учение пожарных Петушинского пожарно-спасательного гарнизона.

Согласно вводной, в результате аварийного режима электропроводки произошло возгорание в кабинете информатики на 2 этаже. На этот момент в здании находились 300 детей и 50 человек из числа педсостава и обслуживающего персонала.

Руководство школы незамедлительно сообщило о происшествии в пожарную охрану и приступило к эвакуации людей. Прибывшим на место пожарным подразделениям предстояло произвести разведку, установить очаг возгорания, распределить силы и средства на территории и спасти оставшихся в здании людей. В соответствии с вводной, из помещений были спасены 2 человека.

Цель такого пожарно-тактического учения – определить уровень подготовки сотрудников МЧС России к ликвидации пожара на социально значимом объекте с массовым пребыванием людей, отработать взаимодействие с иными аварийными и спецслужбами, а также проверить уровень готовности представителей на объекте к реагированию на возможное происшествие.

По итогам учения все задействованные должностные лица справились со своими задачами.

После чего сотрудники Петушинского пожарно-спасательного гарнизона в рамках Школы оперативного мастерства прошли ещё несколько практических занятий – отработали поиск пострадавших в теплодымокамере и прохождение огневой полосы на базе пожарной части.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости