Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 сентября 2020 года Профилактическая работа в условиях действия штормового предупреждения о чрезвычайной опасности

В условиях действия штормового предупреждения о чрезвычайной опасности с 19 по 21 сентября в западных, центральных и южных районах Крыма и в связи с прогнозируемой высокой (4 класс) пожарной опасностью на территории ГО Ялта, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров.

Инспекторский состав проводит беседы с гостями и жителями поднадзорного района о правилах пожарной безопасности, соблюдение которых может спасти жизнь и предупредить возникновение чрезвычайного происшествия. Дополнительно гражданам напоминают о запрете разведения костров, сжигания сухой растительности, бытового мусора и о штрафных санкциях за нарушение данных требований.

Напомним, что с 10 апреля 2020 года на всей территории полуострова установлен особый противопожарный режим, с 15 сентября приказом Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым № 1280 продлён срок ограничения на пребывание граждан в лесах на 21 день.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что на период действия особого противопожарного режима запрещается:

- посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы;

- разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

- проводить работы по очистке от горючих отходов, мусора на придомовых и приусадебных земельных участках;

- выжигать сухую растительность на землях сельскохозяйственного назначения.

Обращаем внимание граждан, что штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий предусмотрены частью 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрена серьезная ответственность, в том числе уголовная.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости