Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 сентября 2020 года Орловцы принимают участие в соревнованиях юных водников и пожарных

Учащиеся города Орла участвуют в межрегиональных соревнованиях «Юный пожарный» и «Юный водник» среди команд образовательных организаций Центрального федерального округа.

События этого года внесли значительные изменения в условия проведения массовых мероприятий. Не стали исключением и соревнования юных пожарных и водников. К сожалению, ребята из разных уголков России не смогут собраться в одном месте, чтобы и себя показать, и на других посмотреть. Для них был придуман онлайн-формат проведения состязаний. Количество и содержание дисциплин практически не изменилось. Все этапы мероприятия снимаются на фото- и видеоносители и представляются в главную судейскую коллегию по Центральному федеральному округу.

Честь Орловской области в соревнованиях «Юный пожарный» доверено защищать дружине юных пожарных «Сухие рукава» гимназии № 34 города Орла. В программе соревнований – надевание на скорость боевой одежды пожарного, завязывание на скорость пожарных узлов на пожарных веревках, конкурс агитбригад юных пожарных, тестирование по курсу ОБЖ и пожарной безопасности, визитная карточка команды и создание стенгазеты.

Орловскую область в соревнованиях «Юный водник» представляет команда, сформированная на базе детско-юношеской школы олимпийского резерва. За звание лучших спасателей-водников ребята соревнуются в таких дисциплинах, как конкурсы рисунков на темы спасания на воде и водных видов спорта, знатоков безопасности на воде, вязания узлов, представления команд и военно-патриотической песни.

Пожелаем нашим командам удачного выступления!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости