Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 сентября 2020 года Неосторожное обращение с огнем при курении привело к беде

Неосторожное обращение с огнем при курении - одна из самых распространенных причин пожаров. Открытый огонь в виде тлеющей сигареты способен воспламенить горючий материал. Очень опасно курить в постели, курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит возгорание. Помните, что во время курения любое непреднамеренное неосторожное движение, непотушенная спичка, оброненная частичка тлеющего табака или брошенный окурок могут вызвать загорание.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Белгородской области выезжали на ликвидацию 12 пожаров.

Так, 17 сентября в 23 часа 17 минут от соседей в Службу спасения – 112 поступило тревожное сообщение о пожаре в посёлке Майский Белгородского района по улице Рябиновая. Для ликвидации пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 2, № 1 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. К моменту прибытия пожарных к месту происшествия наблюдалось открытое горение кровли и сильное задымление внутри дома. Соседи сообщили пожарным, что в доме могут находиться люди. Огнеборцы приступили к тушению пожара и поиску людей. В результате происшествия огонь повредил дом на площади 24 метров квадратных. К сожалению, на месте пожара были обнаружены двое погибших мужчина 1956 года рождения и женщина 1955 года рождения. Возможной причиной пожара неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар ликвидирован в 00 часов 17 минут.

В 06 часов 22 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Дмитрриевка Старооскольского городского округа. В результате пожара огонь уничтожил дом полностью. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар ликвидирован в 06 часов 53 минуты. Для ликвидации привлекался дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 60 и добровольная пожарная дружина села Дмитрриевка.

В 22 часа 42 минуты поступило сообщение о загорании сарая в Садовом некоммерческом товариществе «Березка» Старооскольского городского округа. В результате пожара огнем поврежден мотоблок и кровля сарая на площади 15 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 23 часа 26 минут. Для ликвидации привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 48, № 6, дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 60.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости