Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 сентября 2020 года Спасение на высоте

15 сентября в городе Сарапуле удмуртские огнеборцы спасли четырех людей из пожара. Сообщение о возгорании в квартире по улице Гоголя поступило от очевидца в 18:16. Незамедлительно на место направили пожарно-спасательные подразделения, которые были у дома уже через две минуты. По приезду они увидели, как из окна квартиры на втором этаже шел черный дым.

- В ходе разведки установили, что входная дверь квартиры, где произошел пожар, была открыта настежь. В результате, постоянный приток воздуха позволил огню быстро распространиться по помещению, дым беспрепятственно поступал в лестничную клетку. Из-за чего пути эвакуации для остававшихся в квартирах людей были полностью заблокированы, - рассказал начальник отдельного поста ПСЧ-13 Юрий Зидыганов.

Для поиска и спасения людей были сформированы звенья газодымозащитной службы. Двух женщин и мужчину пожарные вывели по лестничному маршу с использованием спасательных устройств. 17-летнюю девушку эвакуировали с помощью пожарной автолестницы с 5 этажа.

Возгорание было ликвидировано пожарными через 8 минут. Для его тушения от МЧС Удмуртии было задействовано 7 единиц техники и 19 человек личного состава. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости