Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2020 года Нижегородские огнеборцы «спасли» пять человек и потушили условный пожар в онкологическом диспансере

В целях повышения уровня противопожарной защиты объектов здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области провели тактико-специальное учение на здании ГБУЗ НО "Нижегородский областной клинический онкологический диспансер".

По легенде, произошло возгорание на цокольном этаже, в результате чего все здание быстро наполнилось густым дымом. Внутри здания находились пострадавшие: на 2-м этаже на 4-м и на крыше здания.

В задачи пожарно-спасательных подразделений входили эвакуация, спасение людей и ликвидация пожара.

Эвакуация была проведена силами медицинского персонала до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, поэтому огнеборцам оставалось ликвидировать очаг возгорания и спасти оставшихся в здании людей.

Спасение производилось тремя способами: звенья газодымозащитной службы, пневматическое прыжково-спасательное устройство («куб жизни») для спасения пострадавшего со второго этажа и специальная высотная техника для спасения пострадавшего с кровли здания.

Подразделения справились со всеми нормативами. В кратчайшие сроки была достигнута ликвидация открытого горения, а также проведена эвакуация и спасение людей

Всего в учениях было задействовано 4 единицы техники и 18 человек личного состава МЧС России по Нижегородской области.

Перед личным составом подразделений пожарной охраны стояли задачи по отработке действий по спасению людей с использованием пожарных авто лестниц, средств индивидуальной защиты органов дыхания, тушению условного пожара и организации взаимодействия с персоналом медицинского учреждения.

Проведенный комплекс мероприятий показал высокую готовность персонала медицинского учреждения к действиям в случае возникновения пожара.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/DLGX42ROG1TkQw?w=1

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости