Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 сентября 2020 года Ряды добровольных пожарных команд пополняются!

В Тюменской области продолжается планомерная и эффективная работа по созданию добровольных пожарных команд в муниципальных образованиях региона. В Тобольском муниципальном районе на первое боевое дежурство заступило подразделение добровольной пожарной охраны Верхнеаремзянского сельского поселения.

Данное поселение является труднодоступным, потому это событие направлено на реализацию приоритетного направления, на защиту населения от чрезвычайных ситуаций. Для проведения работ, связанных с тушением пожаров в сельское поселение передан пожарный автомобиль, предназначенный для доставки к месту пожара боевого расчета из семи человек, пожарного оборудования, воды и пенообразователя. Создание команды - это не только помощь уже существующим подразделениям, но и полноценная единица. Как показывает опыт соседних районов, добровольные пожарные команды - отличная площадка для создания полноценного поста пожарной охраны, и такой опыт в районах уже есть.

«Создание нового подразделения пожарной охраны - предпосылка для развития подобных формирований в соседних районах, труднодоступных и удаленных. Открытие ДПК стало возможным благодаря усилиям и взаимодействию органов местного самоуправления, частной организации, при этом полное методическое сопровождение оказывали сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области. В обычное время дежурство команды будет осуществляться на дому, в пожароопасный период планируется круглосуточный формат дежурства», – рассказал заместитель начальника 8-го пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Александр Корытов.

Екатерина Чебанко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости