Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 сентября 2020 года Сотрудники МЧС России проверили школы Якутска

На минувших днях инспекторы государственного пожарного надзора и эксперты испытательной пожарной лаборатории провели плановые проверки средних образовательных школ №38 и №24. При проведении проверки сотрудники МЧС России уделили особое внимание наличию планов эвакуации, первичных средств пожаротушения, а также исправности систем автоматической пожарной сигнализации, сигнал которых должен выходить на пункт пожарной связи.

– В ходе надзорных мероприятий нами были выявлены незначительные нарушения, они были устранены в ходе проверки. Всего в Якутске функционируют 69 школ, из них на сегодняшний день в 57 среднеобразовательных учреждениях проведены проверки, – сообщил Степан Сидоров заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Якутск УНДиПР ГУ МЧС России по РС (Я).

Добавим, что с начала года сотрудниками Государственного пожарного надзора проведено 123 плановых и внеплановых надзорных мероприятий на объектах общеобразовательных учреждений Якутии. По результатам проверок было выявлено более 300 нарушений, к административной ответственности привлечено 5 юридических лиц и 44 должностных лица. Распространенными нарушениями стали:

- неисправность оборудования вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны;

- неудовлетворительное состояние путей эвакуации;

- недостаточное знание персоналом учреждений необходимых требований пожарной безопасности.

Майдар Сапкеев

старший инспектор пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости