Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 сентября 2020 года Начальник Главного управления принял участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов, который проходит в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

В Сибирской пожарно-спасательной академии начался трехдневный учебно-методический сбор, в котором принимает участие весь офицерский, начальствующий и профессорско-преподавательский состав. Это ежегодное мероприятие позволяет коллективу обсудить актуальные вопросы образования, повышения качества учебного процесса и профессиональной подготовки кадров, планы и перспективы развития. Кроме того, выработать единые взгляды по вопросам учебной, методической и воспитательной работы, исполнению руководящих документов, обменяться педагогическим опытом и подвести итоги.

Во втором дне учебно-методического сбора принял участие начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Лисин. Свое выступление он посвятил основным направлениям реализации государственной политики в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края в 2020 году, дополняя теоретический материал реальными примерами из своей служебной деятельности. Очень наглядный и практически значимый доклад был полезен как обучающимся, так и сотрудникам, но особый практический вес имел для педагогов специальных кафедр, а также слушателей выпускного курса, которые вскоре отправятся к местам дальнейшего прохождения службы и приступят к исполнению обязанностей по обеспечению безопасности населения.

В завершение каждый желающий смог задать спикеру интересующие вопросы и получить компетентные ответы, основанные на многолетнем опыте и практике. В процессе обсуждения также были достигнуты определённые договорённости о сотрудничестве в области подготовки специалистов, проведения совместных тренировок, освоения новых тем дипломных проектов будущих выпускников.

В рамках мероприятия руководитель Академии генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров поздравил и наградил дипломами лучшие авторские коллективы Академии – победителей конкурса научно-исследовательских работ.

В продолжение заседания заместители начальника Академии представили коллективу итоги и анализ деятельности в области учебно-методической, кадровой и воспитательной работы, служебно-боевой подготовки, доложили о научно-исследовательских результатах, текущей обстановке в Институте развития – красноярской площадке для практической подготовки и переподготовки специалистов пожарного профиля.

Завтра заключительный день сбора. В Академии пройдут открытые и показные практические занятия по всем специальным дисциплинам. Во второй части программы коллектив заслушает доклады, посвященные наиболее значимым темам в сфере деятельности образовательной организации.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 08:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости