Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2020 года Стартовал Чемпионат Калужской области по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в городе Калуге на базе учебно-тренировочной башни спортивного комплекса «Анненки» прошёл первый день открытого Чемпионата Калужской области по пожарно-спасательному спорту, посвящённого 30-летию МЧС России.

Торжественное открытие соревнований завершилось показательным забегом спортсменов секции пожарно-спасательного спорта. После чего «эстафету» приняли пожарные. Они состязались в подъёме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, где каждый участник принёс свой результат. Стоит отметить, что возраст пожарных от 19 лет и до 51 года. Следующее состязание — это подъём в окно третьего этажа по выдвижной трёхколенной лестнице.

В соревнованиях принимают участие 14 команд, в каждой из них по 6 участников. Участники Чемпионата – победители первого этапа соревнований, который проходил во всех пожарно-спасательных частях области.

«Представители состязаний - это реальные пожарные, которые демонтируют на таких мероприятиях свою боевую подготовку. Все дисциплины позволяют продемонстрировать именно те элементы, которые пожарные-спасатели проходят на своих дежурных сутках. Это отработка нормативов, отработка элементов и строевой и пожарно-тактической подготовки. И я очень приятно удивлен тем, что показан результат даже 18 секунд. Для пожарного, который не является спортсменом это достаточно хороший результат. Это практически подводка к третьему спортивному взрослому разряду», — говорит главный судья соревнований Роман Булычев.

Завтра пожарные будут состязаться в боевом развертывании от автоцистерны. По итогам двух дней соревнований судьи подведут итоги.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости