Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 сентября 2020 года Психологическая служба МЧС России отмечает свой профессиональный праздник

17 сентября исполнился 21 год со дня создания Центра экстренной психологической помощи МЧС России. В этот день психологическая служба МЧС России отмечает свой профессиональный праздник.

Психологическая служба Главного управления МЧС России по Тульской области за этот период активно развивается и совершенствуется. В настоящее время в Главном управлении психологическое сопровождение осуществляют 7 специалистов. Психологи находятся в круглосуточной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации. Все специалисты являются аттестованными спасателями, инструкторами первой помощи и психологической поддержки.

В рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» своими знаниями и навыками психологи регулярно делятся с населением, совершая выезды на учебные занятия в центры образования, различные силовые структуры и другие организации Тульской области.

В повседневной деятельности основным направлением работы психологов является сопровождение личного состава Главного управления в рамках диагностических, профилактических и корреционных мероприятий для успешного выполнения профессиональных задач, в том числе в условиях экстремальных нагрузок.

Значимость вклада специалистов психологической службы Главного управления МЧС России по Тульской области регулярно отмечается государственными и ведомственными наградами.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости