Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2020 года Начальник Главного управления посетил пожарно-спасательные части, технический ВУЗ и предприятие нефтедобывающей отрасти Ухты

В рамках рабочей поездки в город Ухта начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович посетил кадетский корпус и пожарно-спасательный отряд Ухтинского государственного технического университета, ознакомился с условиями обучения и несения службы молодыми специалистами. В ходе встречи с ректором университета Русланом Агинеем обсуждались вопросы создания в кадетском корпусе ВУЗа профильного направления в сфере пожарной безопасности.

Далее Алексей Анатольевич изучил оперативно-тактические возможности Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, оценил готовность личного состава 21 и 22 пожарно-спасательных частей 2 отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Коми и 191-й пожарной части УППСиГЗ РК к выполнению задач по предназначению. В торжественной обстановке начальник республиканского Главка МЧС вручил ведомственные награды сотрудникам ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, отличившимся при тушении пожара на Ухтинском нефтеперабатывающем заводе в январе 2020 года. В этот же день состоялась рабочая встреча руководителя Главного управления с начальником НШУ «Яреганефть» Алексеем Прытковым. Стороны обсудили вопросы взаимодействия, в том числе в сфере деятельности договорных подразделений. В ходе рабочей поездки Алексей Пархомович ознакомился с деятельностью взвода ВГСО. Изучил специфику объекта и совершил спуск в нефтешахту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 18:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости