Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 сентября 2020 года Начальник брянского управления МЧС России Вадим Уваркин и ветеран Великой Отечественной войны и гражданской обороны Яков Евсеевич Шустерман поздравили личный состав с Днем города

Городу Брянску - 1035 лет. Богатая история Брянского края в событиях и людях, которые продолжают делать все возможное на благо своего города. Частью этой истории, несомненно, являются и пожарные подразделения. Сегодня в честь Дня города Брянска, а также 77-й годовщины его освобождения от немецко-фашистских захватчиков в Главном управлении МЧС России по Брянской области состоялось торжественное построение личного состава.

Со словами поздравлений перед сотрудниками спасательного ведомства выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин.

Праздничное мероприятие сопровождалось торжественным вручением заслуженных наград за успешную и плодотворную службу, а также присвоением очередных званий внутренней службы.

- Память о бессмертном подвиге народа в Великой Отечественной войне священна для всех россиян. Наши деды и отцы на полях сражений, небывалым по напряженности ратным трудом отстояли свободу и независимость Родины, одержали безоговорочную победу над фашизмом. И сегодня ветераны Великой Отечественной войны остаются для воинов России достойным примером служения Отечеству, - сказал Вадим Сергеевич.

Особенно значимым событием мероприятия стало общение с ветераном Великой Отечественной войны и гражданской обороны, кавалером Ордена Отечественной войны 1 степени, обладателем медалей «За Отвагу», «За боевые заслуги» Яковом Евсеевичем Шустерманом, который поздравил сотрудников МЧС России с праздником в режиме ВКС и пожелал им успешной службы.

Яков Евсеевич один из наиболее уважаемых ветеранов Брянского управления МЧС России. Он родился 8 февраля 1925 года в белорусском городе Петриков. На военную службу был призван в марте 1943 года в пехотные части. Сражался на 1-м Украинском и 2-м Украинском фронтах. Свой солдатский подвиг совершил в боях под Кривым Рогом. Будучи командиром отделения, возглавил дерзкую ночную атаку на укрепленную пулеметную позицию, сдерживавшую наступление пехотных частей. В результате атаки уничтожил эту позицию и занимавших ее фашистов и захватил переднюю линию окопов противника. За этот подвиг был награжден медалью «За отвагу». Дважды ранен в боях. После тяжелого ранения в декабре 1943 года и длительного лечения был демобилизован.Также награжден орденом Отечественной войны— II степени, медалью «За боевые заслуги».

После войны Яков Евсеевич окончил Ульяновское общекомандное училище связи. Проходил службу в различных регионах страны. Закончил военную службу в должности начальника связи отдельной зенитной ракетной бригады в Краснодарском крае. Переехав в Брянск, работал начальником районных курсов гражданской обороны.

Яков Евсеевич имеет колоссальный жизненный опыт, который пригодился бы каждому человеку. Получить слова поздравлений и напутствие от столь уважаемого человека - особенный и незабываемый подарок для сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости