Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2020 года В Марий Эл проходят соревнования “Юный водник”

МЧС России уже не первый год проводит спортивные соревнования “Юный водник”. В этом году гостей из субъектов Приволжского федерального округа принимает Республика Марий Эл. Команды будут бороться за чемпионское звание в период с 14 по 28 сентября.

База проведения мероприятия – парусный клуб “Паллада”, расположенный в городе Козьмодемьянске.

Основной задачей при подготовке и проведении соревнований на воде является привитие культуры водопользования, совершенствование туристической и водно-спасательной подготовленности подрастающего поколения. Безопасное поведение на водных объектах, а также готовность к правильным действиям в экстремальных ситуациях и оказание помощи терпящему бедствие на воде человеку – эти и другие полезные навыки будут демонстрировать конкурсанты в ходе прохождения этапов соревнований.

На данный момент свои выступления завершили команды, представляющие Пермский край, Республику Татарстан и Республику Марий Эл.

В течение соревнований ребята проходят следующие этапы: творческое представление команды, вязание морских узлов, плавание вольным стилем на дистанции 50 метров, комбинированная эстафета по комплексному плаванию, использование конца Александрова, бросание спасательного круга в зону условного утопающего, кросс на дистанции 1 километр.

Команду из Республики Марий Эл представляют воспитанники козьмодемьянского клуба “Паллада”. Начальник государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Александр Крикунов поблагодарил ребят за готовность защитить честь родной республики.

Руководство и личный состав спасательного ведомства желают удачи и бескомпромиссной борьбы всем участникам соревнований.

Результаты будут подведены в конце сентября, после окончания всех выступлений.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости