Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 сентября 2020 года Необходимые знания

Инспектора управления надзорной деятельности профилактической работы ГУ МЧС России по Астраханской области напомнили детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения, повторили с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Цель уроков - информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Инспектора дают необходимые знания о первичном средстве пожаротушения - огнетушителе, объясняют, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.

Такие встречи всегда интересны для учеников: они более подробно узнают о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости