Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 сентября 2020 года Не загораживайте пожарным проезд

Плотные ряды автомобилей вдоль жилых домов и организаций, неправильно припаркованные автомобили и перекрытые пожарные проезды - к сожалению, такая картина наблюдается нередко. Накануне, новоуренгойские спасатели столкнулись с подобной проблемой, когда спешили на очередной пожар. К счастью, вызов оказался ложным, но в другой раз может быть все иначе.

Как показывает практика многие автовладельцы, паркуя свое автотранспортное средство, даже не задумываются над вопросом, а сможет ли здесь проехать тяжелая спецтехника. А внутри дворов производится парковка личного автотранспорта с такой плотностью, что проезд вдоль зданий жилых домов и установка спецтехники практически невозможна.

Но необходимо помнить, что при возникновении чрезвычайной ситуации, жильцы могут сами стать заложниками непринятых мер безопасности. Службы оперативного реагирования - подразделения пожарной охраны, экипажи скорой помощи, аварийные службы, ответственные за газовое и электрохозяйство не смогут своевременно прийти на помощь.

Сотрудники пожарной охраны обращаются ко всем жителям с просьбой не перекрывать проезд, проявлять сознательность и парковать свои автомобили правильно. При возникновении пожара незамедлительно звоните по телефонам – 01, 101 и 112

3 пожарно-спасательный отряд г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости