Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 сентября 2020 года В Котельниче проведены рейдовые осмотры автогазозаправочных станций

В 2020 году на территории РФ зарегистрировано 12 пожаров, произошедших на автомобильных газозаправочных станциях (далее - АГЗС), в результате которых погибло 2 человека, травмы различной степени тяжести получили 13 человек.

Так, 10 августа текущего года на АГЗС по адресу: г. Волгоград, пр. Ленина, произошел пожар, в результате которого погиб сотрудник федеральной противопожарной службы МЧС России, получили травмы 12 человек, в том числе 3 пожарных.

В связи с происшедшими пожарами в целях защиты жизни и здоровья людей, предотвращения подобных случаев государственные инспекторы по пожарному надзору Котельничского района провели рейдовые осмотры АГЗС, предназначенных для приёма, хранения и заправки топливом транспортных средств.

На территории Котельничского района и города Котельнича такого рода деятельность осуществляют 3 заправочные станции. В ходе их осмотра сотрудники МЧС грубых нарушений требований пожарной безопасности не выявили. С работниками АГЗС проведены внеплановые инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности. На рабочих встречах с руководителями объектов даны рекомендации по усилению противопожарного режима, содержанию источников противопожарного водоснабжения, подъездных путей и прилегающих территорий. По информации ОНДПР Котельничского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 07:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости