Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 сентября 2020 года Услышав сигнал – не паникуй!

Жизнь детей полна эмоций, активности, неожиданностей. Важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях и находить выходы из них.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В рамках Месячника безопасности, проводимого на территории города Москвы, инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов регулярно проводят профилактические мероприятия в детских образовательных организациях.

На днях представители чрезвычайного ведомства провели тренировку по эвакуации детей и персонала из здания детского образовательного учреждения Юго-Восточного административного округа.

Мероприятие провел инспектор отдела пожарного надзора Ильнура Шайхлисламова, который в первую очередь проверил знания сотрудников детского сада, в особенности администрации и охраны.

После чего прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий при происшествиях и пожаре.

По тревожному сигналу был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников дошкольного учреждения все дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

«Ребята, какие вы молодцы! Не испугались и не растерялись. А ведь это очень важно – не поддаться панике, так как паника – самый главный враг при возникновении какой-либо опасной ситуации»,- подвел итоги сотрудник столичного спасательного ведомства.

Подобные пожарные тренировки проводятся для того, чтобы даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и, при этом, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости