Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 августа 2020 года Работа на упреждение несчастных случаев на водных объектах

Безопасность на водных объектах – одна из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

После реорганизации 1 июля 2019 года в состав Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю вошла Государственная инспекция по маломерным судам, это позволило повысить эффективность взаимодействия между структурными подразделениями в целях обеспечения безопасности людей на воде.

В жаркий летний период увеличивается количество отдыхающих на водоемах края, вместе с этим растет и число происшествий. Государственными инспекторами Центра Государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводятся профилактические рейды и патрулирования совместно с заинтересованными структурами, направленные на предупреждение несчастных случаев на водных объектах.

В ходе патрулирований водоемов сотрудники ГИМС проверяют судоводителей на наличие удостоверения на право управления маломерным судном, спасательных жилетов, а также обращают внимание на своевременность прохождения технического освидетельствования.

С гражданами, отдыхающими на берегу, проводятся разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на воде, а также о методах спасения утопающих и раздаются памятки.

Напоминаем, что во избежание несчастных случаев следует проявлять осторожность, не купаться в нетрезвом виде, купаться только в специально оборудованных для этого местах и не оставлять детей без присмотра.

В случае возникновения нештатных ситуаций незамедлительно звоните на номер 101

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:16 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости