Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 августа 2020 года Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает о необходимости регистрации туристических групп перед отправкой в поход

Главное управление МЧС России по Калужской области обращает особое внимание, что во избежание нештатных ситуаций туристическим группам следует за 10 дней до начала путешествия зарегистрироваться и проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения. Информация будет обработана сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области и передана всем службам района, где запланирован поход. После чего, сотрудники МЧС будут ежедневно выходить на связь с туристами. В случае потери связи с группой, организовываются поисково-спасательные работы. Пройти процедуру регистрации туристической группы можно на сайте Главного управления МЧС России по Калужской области, перейдя по ссылке.

При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо заполнить все поля, указав: данные руководителя, состав и количество группы, все контактные телефоны, подробно расписать весь маршрут следования, дата выхода и возвращения, а также опасные точки маршрута.

Уважаемые граждане! Отправляясь в путешествие, подумайте о своей безопасности. Зарегистрировав свой маршрут, вы будете уверенны, что в случае нештатной ситуации, к вам смогут прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:16 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости