Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 августа 2020 года Под Тверью прошла спортивная гонка с препятствиями, приуроченная к 30-летию МЧС России

15 августа в 11:00 стартовала массовая гонка с препятствиями «Время героев». В этом году соревнования приурочены к 30-летию МЧС России и проходят при поддержке Главного управления МЧС России по Тверской области в заповеднике впечатлений Тованово, где был развернут настоящий спортивный праздник.

Для гостей и участников на одном из этапов гонки работала выставка пожарно-спасательной техники МЧС России. У каждого желающего была возможность осмотреть пожарные автомобили и специальное вооружение спасателей, надеть настоящую каску. У каждого транспортного средства в выставочной зоне дежурил сотрудник ведомства, который с радостью отвечал на все вопросы гостей.

Для активных зрителей работала фотозона от Главного управления МЧС России по Тверской области. Гости могли сфотографироваться на фоне специального стенда «30 лет МЧС России», почувствовав себя частью команды тверских спасателей и пожарных.

- Спорт занимает значимое место в коллективе МЧС России. Идеология физической культуры передается из поколения в поколение тверских пожарных и спасателей. В стороне от тренировок и спортивно-массовых событий не остаются и молодые сотрудники ведомства. Поэтому нам вдвойне приятно в этом году выступать не только в качестве участников, но и как организаторы спортивного мероприятия для всех желающих. Всем командам желаю удачи. Пусть победит сильнейший, - сказал начальник 1-ого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области подполковник внутренней службы Василий Тихомиров, открывая мероприятие.

«Время героев» - это 7-километровая трасса с 15 искусственными и естественными препятствиями, в числе которых находятся и водные преграды. На преодоление пути выделен примерно час времени. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России не остались в стороне и приняли участие в гонке, желая проверить свою силу и выносливость. На старт вышло 12 команд, две из которых ведомственные – команда Главного управления МЧС России по Тверской области и команда Аварийно-спасательной службы по Тверской области. В состав каждой команды вошли 8 человек, участвуют как мужчины, так и женщины. К каждой команде был приставлен инструктор, который сопровождал участников по всему маршруту и помогал преодолевать препятствия. Кроме того, на каждой «контрольной точке» героев ждал сотрудник Главного управления МЧС России по Тверской области, который выдавал специальную экипировку и внимательно следил за безопасностью выполнения упражнения.По итогам гонки команда региональной Аварийно-спасательной службы оказалась в тройке лучших, заняв почетное третье место.

Массу положительных эмоций на мероприятии смогли получить не только участники, но и зрители.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области -8- (4822)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости