Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 августа 2020 года В республике стартует месячник безопасности

Согласно Плану основных мероприятий Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, в период с 15 августа по 15 сентября в республике проводится месячник безопасности. Основными задачами месячника являются повышение эффективности работы по обеспечению безопасности детей в начале учебного года, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также правильных действий при угрозе и возникновении аварийных ситуаций.

Для эффективной организации месячника Главным управлением

МЧС России по Республике Башкортостан разрабатываются и доводятся до руководителей пожарных гарнизонов, территориальных отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы, а также администраций муниципальных районов и городских округов республики примерный план мероприятий и методические рекомендации по проведению месячника.

1 сентября 2020 года в День знаний запланировано проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности». Открытый урок посвящен подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах с массовым пребыванием людей, привитию навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации после летних каникул.

В случае ухудшении эпидемиологической обстановки предусмотрено проведения уроков в дистанционном формате в режиме онлайн (видеоурок в режиме онлайн, записанная видеолекция (обращение), просмотр фильмов, мультфильмов, распространение в образовательных организациях видео-, аудио-, бумажных материалов по тематике открытого урока).

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости