Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2020 года Сотрудники МЧС обращают внимание жителей на соблюдение требований пожарной безопасности

Один из главных сезонных рисков - палы сухой растительности, часто переходящие на леса, линии электропередач, дачные поселки и населенные пункты. Дачники и жители сел, наводя порядок на приусадебных участках, нередко жгут сухую траву и мусор. Только за прошедшую неделю в Романовском районе зарегистрировано 3 случая загораний сухой травы и мусора на общей площади более 300 кв.м. По данным фактам горения все виновные лица были привлечены к административной ответственности.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Романовскому району обращает внимание жителей и гостей на соблюдение требований пожарной безопасности. Не разводите костры в лесу, не сжигайте мусор, траву на приусадебных участках, вблизи лесных массивов, не бросайте непогашенную сигарету, спички в траву. Помните, что любой источник огня приводит к возгоранию высохшей травы.

В целях реализации профилактической акции «ГПН: Говорим Пожарам Нет» сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Романовскому району проводится большая работа во всех муниципальных образованиях района, а именно: проводятся профилактические рейды в жилом секторе, проводятся районные заседания КЧС и ОПБ, охвачены все населенные пункты района, где сотрудники МЧС участвуют в сходах граждан, раздают памятки по пожарной безопасности и проводят инструктажи. В ходе рейдов инспекторы проводят беседы о требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, а также о требованиях пожарной безопасности к жилым домам, надворным постройкам и к прилегающим территориям.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости